InvestFuture

В Германии предложили выкупить турбины Siemens у РФ

Прочитали: 929

В компании Siemens предложили выкупить поставленные в Крым турбины, однако Россия выступает против.

Если Россия согласится на предложение Siemens выкупить поставленные в Крым турбины, в таком случае, несмотря на негативный общественный резонанс проблема будет "легально решена". Об этом в комментариях журналистам заявил управляющий директор Восточного комитета немецкой экономики (Ost-Ausschuss der Deutschen Wirtschaft) Михаэль Хармс.

"Siemens находится уже 165 лет в России, это ключевой для компании рынок. Мы очень довольны, и российское правительство довольно компанией Siemens. Компания делает фантастический бизнес, было бы очень жалко, если бы данная ситуация помешало этому. Все еще действует предложение Siemens выкупить турбины обратно, и я не совсем понимаю, почему российская сторона пока отказалась от такого простого, выгодного всем сторонам решения".

Министр энергетики РФ Александр Новак ранее заявил о том, что строящиеся в Крыму ТЭС вступят в строй вне независимости от ситуации, которая развернулась вокруг газотурбинных установок, которые были приобретены "Технопромэкспортом", дочерней компанией госкорпорации "Ростех" у компании Siemens.

"Проект будет реализован в любом случае, потому что там необходимо строительство генерации. Компания реализует, я считаю, в соответствии с теми техническими решениями, которые были приняты, и в соответствии с действующим законодательством. Насколько сегодня мы знаем о дате и графике – I квартал 2018 г., уже могут быть запущены первые блоки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.25 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Германии предложили

Поделитесь с друзьями: