InvestFuture

В Китае растет спрос на путешествия в Антарктиду

Прочитали: 502

Среди состоятельных китайцев растет аппетит к экстремальным путешествиям - и суммы, которые они готовы заплатить за это, пишет South China Morning Post.

Побуждаемые отчасти желанием похвастаться своими путешествиями в социальных сетях, многие богатые китайские туристы избегают относительной безопасности Европы и США.

Вместо этого они выбирают более экстремальные направления, такие как полярные регионы, Эверест и тропические леса Амазонки.

Ссылки по теме

  • Рост китайского туризма замедляется
  • Китайский рынок круизного туризма может стать крупнейшим в мире
  • Китайские туристы принесли Австралии $8,2 млрд
В общей сложности 56 168 туристов посетили Антарктиду в течение летнего сезона 2018-2019 годов, который длится примерно с конца октября до конца марта, показывают данные Международной ассоциации туроператоров Антарктики.

Более 8100, или около 15%, туристов были из Китая, что делает страну вторым по величине источником посетителей после Америки.

В этом сезоне показатель сократился примерно на 100 по сравнению с прошлым годом, но это огромный скачок по сравнению с тем, что наблюдалось 10 лет назад, когда только 100 китайцев посетили Антарктиду.

По данным Ctrip, крупнейшего туристического онлайн-агентства страны, в 2018 году китайские путешественники потратили в среднем 23 дня на антарктические туры, которые обычно стоят от 50 тыс. юаней ($7,1 тыс.) до 200 тыс. юаней ($28 тыс.) за поездку.

По данным Международной ассоциации туроператоров Антарктики, ожидается, что число посетителей Антарктиды увеличится более чем на треть в течение сезона 2019-2020 годов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 26, среднее: 4.54 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Китае растет спрос на

Поделитесь с друзьями: