InvestFuture

В Петербурге на Science Fest продемонстрируют картину Cryptomother с подписью Виталика Бутерина

Прочитали: 1131

22 и 23 сентября в Санкт-Петербурге состоится выставка работ художников в рамках проекта Art of Blockchain, чья эстетика объединяет искусство и передовые технологии.

Демонстрация состоится в рамках фестиваля Science Fest.

Ключевая тема картин художников проекта - это синтез технологии, искусства, переосмысление религиозных течений и сумрак будущих свершений. На фестивале Science Fest состоится выставка Science Art, на которой посетители смогут изучить 11 работ, каждая из которых символизирует мир высокотехнологичной эстетики.

Среди экспонатов - всемирно известная картина Cryptomother с подписью сооснователя блокчейн-платформы Ethereum Виталика Бутерина. Это одна из первых токенизированных картин, сохраненная в блокчейне и ставшая символом новой индустрии. Ее стоимость оценивается в $6 миллионов.

Выставка пройдет в одном из помещений газгольдера 19-го века на Обводном канале, где теперь располагается креативное пространство «Люмьер-холл».

«Газгольдер в девятнадцатом веке казался такой же передовой разработкой, как и технология децентрализованного реестра сейчас. Как и газгольдер, блокчейн призван сделать жизнь каждого жителя, который к нему подключится, более удобной. Кирпичная кладка стен газгольдера, на которых расположатся картины, подчеркнет связь времен и заставит задуматься о том, что изменится, а что сохранится в нашей жизни после прихода в нее высоких технологий», - пояснила основатель проекта Анита Юрковская.

Период работы выставки - с 22 по 23 сентября 2018 года.

Адрес выставки - Креативное пространство "Люмьер-Холл", Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, 74Ц

Информацию о фестивале можно найти здесь: https://www.science-fest.ru/

Источник: CoinFox

Оцените материал:
(оценок: 38, среднее: 4.61 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Петербурге на Science

Поделитесь с друзьями: