InvestFuture

В Риме могут открыть павильон по мотивам мультсериала "Маша и медведь"

Прочитали: 745

Тематический павильон по российскому мультфильму "Маша и медведь" может появиться в Риме, заявил торговый представитель России в Италии Игорь Караваев.

"Оздоровление экономики России позволяет нашим компаниям ориентироваться на новые рынки. Есть примеры успешных кейсов отечественных компаний и в Италии. Например, мы выходим на подписание соглашения о реализации совместного проекта по строительству в Риме тематического павильона по мотивам отечественного мультсериала "Маша и медведь". Это, кстати, тоже один из показателей конкурентоспособности российских товаров", - заявил Караваев в интервью РИА "Новости".

Торгово-экономическое сотрудничество между Россией и Италией идет по ряду направлений: инвестиции, обмен технологиями, межрегиональное сотрудничество.

"Ведем сейчас проект по применению передовых разработок итальянских машиностроителей из аэрокосмического кластера Эмилия-Романия для создания беспилотных летательных аппаратов и в сфере автомобильного производства. Говоря о современных проектах в третьих странах, стоит назвать инициативу по созданию системы наблюдения за энергетическими сетями при помощи беспилотников", - отметил Караваев.

Торгпред подчеркнул, что всем иностранным компаниям, готовым работать в России с максимальной локализацией, предоставляют весьма серьезные преимущества. Так, для промышленных инвесторов в России созданы особые режимы, соответствующие лучшим мировым стандартам. Гибкий подход применяют в отношении резидентов территорий опережающего развития (ТОР), особых экономических зон (ОЭЗ), индустриальных парков и участников специнвестконтрактов.

"Многие итальянские предприятия получают выгоду от трансформации нашей экономики. Если в начале были только единичные проекты, то сейчас уже локализованы производства гидравлических насосов (Termomeccanica Pompe), высоковольтных электродвигателей (совместно с итальянской компанией ASI Nidec), химической продукции, передовых материалов для облицовки зданий (Laminam)", - заметил Караваев.

"Открываются новые направления: все большее внимание уделяется вектору на экологизацию, развитие альтернативной энергетики и создание новых технологий в области обращения с отходами. Например, электроэнергетическая компания ENEL получила право на строительство двух ветропарков в Ростовской и Мурманской областях. Все это следствие правильных шагов, верной политики правительства России по улучшению инвестиционного климата в нашей стране. Иностранные инвесторы не будут инвестировать в неприбыльное дело. Инвестиционное сотрудничество - это дорога с двусторонним движением", - заключил Караваев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 41, среднее: 4.44 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Риме могут открыть

Поделитесь с друзьями: