InvestFuture

В России начнут проводиться учения по устойчивости рунета

Прочитали: 658

Правительство РФ утвердило основные положения о проведении учений по обеспечению безопасного и устойчивого интернета в России.

Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Постановление, подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым, вступает в силу 1 ноября.

В тексте документа отмечается, что учения будут проводиться "не реже 1 раза в год" и будут касаться частного сегмента интернета в России.

"Учения представляют собой совокупность организационных, технических и тактических мероприятий, направленных на выполнение участниками учений учебных задач в условиях конкретной ситуации возникновения угроз устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации сети интернет, за исключением российского государственного сегмента сети интернет, и сети связи общего пользования".

Президент России Владимир Путин 1 мая 2019 г. подписал закон, направленный на обеспечение безопасного и устойчивого функционирования интернета на территории России.

Ряд западных стран в последние годы регулярно проводят учения, касающиеся противодействия кибератакам. Безопасное и устойчивое функционирование банков и финансовых компаний в условиях хакерских атак в ходе подобных учений отрабатываются в США и Великобритании при участии спецслужб и частных компаний.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.43 из 5)
InvestFuture logo
В России начнут

Поделитесь с друзьями: