InvestFuture

В России откроют МФЦ для иностранных инвесторов

Прочитали: 1008

Первый в России многофункциональный центр (МФЦ) для иностранных инвесторов откроют в Краснодаре в апреле, заявил вице-губернатор Краснодарского края Василий Швец.

"Welcome-Центр будет предоставлять для зарубежных предпринимателей полный спектр сервисов, необходимых для создания бизнеса или развития проекта в крае", - отметил Швец. По его словам, проекты иностранных инвесторов иногда не получают развития из-за нехватки профессиональных кадров и языкового барьера. Поэтому власти приняли решение создать площадку, где иностранцы получат услуги в соответствии с международными стандартами.

"Мы гарантируем высокий профессионализм сотрудников Welcome-Центра. Теперь иностранным бизнесменам не надо ломать голову, где найти англоговорящего юриста с опытом в области экспорта зерна или бухгалтера. Здесь будут проводиться консультации по получению государственной поддержки", - подчеркнул вице-губернатор.

В свою очередь глава Кубани Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань вызывает интерес у международного бизнес-сообщества. "В регионе действует около 300 предприятий с иностранным капиталом из более чем 30 стран. Наша основная цель - показать зарубежным партнерам, что власти края открыты к прямому диалогу", - заключил Кондратьев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В России откроют МФЦ для

Поделитесь с друзьями: