InvestFuture

В Стамбуле пройдет зарубежная премьера лайнера МС-21

Прочитали: 569

Зарубежная премьера российского нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21 состоится в понедельник в Стамбуле по время фестиваля, сообщила Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК).

"Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) примет участие в фестивале авиации, космоса и технологий TEKNOFEST, проходящем в Стамбуле (Турция) с 17-го по 22 сентября в аэропорту имени Ататюрка. На выставку прибудут новейший российский среднемагистральный пассажирский самолет МС-21, ближнемагистральный лайнер Superjet 100, самолет-амфибия Бе-200 и многофункциональный истребитель Су-35. Самолеты примут участие в летной программе, часть из них будет представлена и на статической стоянке", - сообщили в ОАК.

"Для проходящего сертификационные испытания МС-21 выставка в Турции станет первой зарубежной премьерой", - подчеркнули в госкорпорации.

  • МС-21 имеет около 200 твердых заказов
В деловой программе делегации ОАК – встречи с руководителями профильных ведомств Турецкой Республики и представителями зарубежных авиакомпаний.

На фестивале TEKNOFEST ежегодно представляются новые технологии, в прошлом году мероприятие посетило 550 000 человек.

МС-21-300 - российский пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 150 до 211 пассажиров. Первый полет совершил 28 мая 2017 г. Завершение сертификации намечено на 2020 г. Серийное производство МС-21 начнут в 2021 г. Первым пользователем самолета станет "Аэрофлот".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
В Стамбуле пройдет

Поделитесь с друзьями: