InvestFuture

Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России

Прочитали: 822

Вакцинация от коронавируса началась во всех российских регионах, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Вакцина во все регионы Российской Федерации доставлена и вакцинация начата во всех регионах Российской Федерации», – сказал Мурашко. Задействованы в вакцинации 1229 медицинских организаций по всей России, получили вакцину 28,5 тыс. человек.

«Спутник V» научного центра Гамалеи в августе стала первой в мире зарегистрированной вакциной от коронавируса. 14 октября в России была зарегистрирована вторая вакцина — «ЭпиВакКорона» — от центра «Вектор». Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) утверждал, что препарат на 100% защищает от тяжелой формы заболевания коронавирусом. В целом эффективность вакцины составила 91,4%. 5 декабря в Москве началась вакцинация медиков, учителей и работников социальных служб. К 14 декабря вакцинацию в ходе клинических исследований прошли более 26 тыс. добровольцев. Ни у кого из них, по данным РФПИ, не обнаружили «непредвиденных нежелательных явлений».

Источник: Ведомости

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.59 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вакцинация от

Поделитесь с друзьями: