InvestFuture

Власти Германии увеличат скидки на гибридные и электромобили

Прочитали: 627

Власти Германии намерены сделать покупку автомобилей с электрическим двигателем, стоимость которых не превышает 40 тыс евро, привлекательнее, пишет издание Deutsche Welle.

Как сообщается, теперь скидки на покупку таких автомобилей в стране должны вырасти с 4 до 6 тыс евро.

На гибридные модели будет распространяться скидка в размере 4,5 тыс евро вместо нынешних 3 тыс, о чем договорились представители автомобильной индустрии и кабмина ФРГ, передает издание

При покупке электромобиля стоимостью более 40 тыс евро клиент будет получать субсидию в размере 5 тыс евро.

В случае гибридных моделей в том же ценовом сегменте скидка составит 4 тыс евро. При этом получать скидки будут, как и ранее, лишь те, кто покупает машины стоимостью не больше 60 тыс евро.

Расходы на предоставляемые скидки будут нести в равной мере автопромышленники и государство, было решено в ходе встречи, в которой приняли участие глава парламента Германии Ангела Меркель, министры и главы федеральных земель, а также руководители автоконцернов, компаний-поставщиков запчастей, представители Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) и профсоюзов.

Изначально скидки на автомобили на электродвигателях были введены в Германии почти 3 года назад. Ожидается, что срок предоставления скидок на покупку электромобилей и авто с гибридным приводом будет продлен до 2025 года (до сих пор предполагалось, что он истечет уже в 2020 году).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти Германии увеличат

Поделитесь с друзьями: