InvestFuture

Власти Малайзии сообщили о пересмотре закупок самолетов Boeing

Прочитали: 733

Правительство Малайзии после второй катастрофы Boeing 737 Max 8 за последние 5 месяцев, проведет переоценку закупки данных самолетов, сделанных авиакомпанией Malaysia Airlines в сентябре 2017 г.

Об этом со ссылкой на комментарии министра экономики Малайзии Мохамеда Азмина Али в понедельник, 11 марта, сообщили в англоязычной версии японского издания Nikkei.

По его словам, суверенный фонд Малайзии Khazanah, владеющий контрольным пакетом акций Malaysia Airlines, проведет переоценку соглашения о покупке 25 самолетов Boeing 737 Max 8 после очередной катастрофы самолета американского производства: "Руководство фонда должно быстро провести проверку. Это необходимо для того, чтобы обеспечить безопасность авиакомпании, что является первостепенной задачей".

Ряд авиакомпаний в комментариях Nikkei Asian Review также сообщили о том, что оценивают ситуацию с приобретенными самолетами. По данным консалтинговой компании Capa, на долю стран Азии приходится около 1/3 от 378 самолетов Boeing 737 Max. В целом азиатские авиакомпании сделали заказы более чем на 25% от общего объема заказов Boeing 737 модификаций Max 8 и Max 9.

Катастрофа рейса ET 302 авиакомпании Ethiopian Airlines произошла утром (по местному времени) в воскресенье, 10 марта, вскоре после вылета самолета из аэропорта Аддис-Абебы. На борту находились 149 пассажиров и 8 членов экипажа, в результате катастрофы никто из них не выжил.

О приостановке эксплуатации полетов американских Boeing 737 Max 8 сообщили в пресс-службе Ethiopian Airlines. Кроме того, о временном прекращении эксплуатации самолетов и проведении проверок заявили в администрации гражданской авиации Китая. В администрации гражданской авиации Индонезии 11 марта также сообщили о том, что полеты Boeing 737 Max 8 приостановлены.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 32, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Власти Малайзии сообщили

Поделитесь с друзьями: