InvestFuture

Володин: предъявим Украине счет за потери, которые понесли крымчане во время нахождения Крыма в составе Украины

Прочитали: 748

Глава Госдумы Вячеслав Володин поручил подсчитать экономические потери Крыма за время нахождения полуострова в составе Украины.

"Украина обошлась с Крымом очень и очень непорядочно: были нарушены основополагающие права граждан - право на язык, образование на родном языке. (Украина - прим. ред.) разрушила экономику Крыма и Севастополя. Фактически аннексия, тем более, правовая основа отсутствовала", - заявил Володин на совместном заседании Совета Госдумы и Госсовета Крыма, сообщает РИА "Новости".

Володин поручил профильным комитетам "изучить этот вопрос, проанализировать, просчитать, сколько потеряла экономика Крыма за счет той разрушительной политики Украины, которая здесь насаждалась. Сколько потерял народ, какие права были нарушены".

"И через европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потеряли граждане за эти 25 лет", - подчеркнул Володин.

После вхождения в состав России экономика Крыма совершила качественный рывок. "Думаю, было бы правильно сказать, что ВРП в 2018 г. составил 217 200 руб. на душу населения. Это 40-е место в России. Напомню, что пять лет назад республика была на предпоследнем месте по этому показателю", - заявил Володин.

Ссылки по теме

  • Инвестиции в основной капитал в Крыму увеличились в 2018 году на 34,1%
В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов отметил, что после воссоединения с Россией полуостров получил огромную помощь. "Та программа модернизации, которая сегодня реализуется в республике Крым, - равных ей не было никогда на протяжении последних 50 лет", - подчеркнул Аксенов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.37 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Володин: предъявим

Поделитесь с друзьями: