InvestFuture

"ВТБ 24" запускает селфи - идентификацию клиентов

Прочитали: 861

Банк "ВТБ 24" намерен до конца года внедрить в Ростове-на-Дону селфи-идентификацию при выполнении финансовых операций для клиентов. Нововведение появится в рамках проекта "Безбумажный офис".

"Одним из средств идентификации в нашем "безбумажном офисе" будет селфи. Кроме того, у нас есть ряд проектов по идентификации, но мы их пока не анонсируем. Селфи будет внедрено в рамках "Безбумажного офиса", который мы реализуем до конца текущего года", - отметил управляющий региональным операционным офисом "Ростовский" банка "ВТБ 24" Владимир Стрельников, сообщает ТАСС. Банк намерен внедрять такую практику и в других городах России.

Проект "Безбумажный офис" подразумевает работу сотрудников банка с клиентами без заполнения бумаг. Для этого рабочие места менеджеров, где происходит прием клиентов, оборудуют планшетами. Клиенты банка смогут ставить подпись прямо на экране такого планшета, а не на бумажном носителе.

Сбербанк, "СМП-банк", "Росбанк", "Бинбанк", "Ситибанк" и банк "Ак Барс" также рассматривают возможность запуска идентификации клиентов по селфи. Нововведение позволит проводить удаленную проверку граждан при любых операциях - от подачи заявки на кредит до работы с текущими счетами.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;ВТБ 24 quot;

Поделитесь с друзьями: