InvestFuture

ВТБ покупает 81% акций "Саровбизнесбанка"

Прочитали: 771

ВТБ достиг договоренности с акционерами о приобретении 81% акций "Саровбизнесбанка" - одного из ведущих банков Нижегородской области. Меморандум подписан сторонами сделки.

Участники планируют закрыть сделку до конца текущего года после получения всех необходимых регуляторных согласований и корпоративных решений банка ВТБ. Окончательный размер приобретаемой доли будет определен после обязательного предложения миноритарным акционерам о выкупе акций, сообщил ВТБ.

После закрытия сделки будут определены шаги по дальнейшей интеграции банков, которая планируется к завершению в 2020 г., когда "Саровбизнесбанк" перейдет под бренд ВТБ. Стратегия его развития будет предполагать дальнейшее усиление позиций объединенного банка на рынке Нижегородского региона.

  • ВТБ закрыл сделку по покупке 85% пакета акций "Возрождения"
До интеграции банков стороны намерены сохранить ключевые продукты и сервисы, которыми пользуются клиенты "Саровбизнесбанка" — как физические, так и юридические лица. При этом клиентам "Саровбизнесбанка" будут предложены продукты группы ВТБ в области страхования, пенсионного обеспечения. Будет проведена работа по интеграции сетей банкоматов, синхронизации ключевых элементов бизнес-процессов с использованием технологических возможностей группы ВТБ. Команда банка, обладающая большим опытом работы в Нижегородской области, будет сохранена.

"Саровбизнесбанк" - один из лидеров банковского сектора всего Приволжья, обслуживающий свыше 180 тыс. активных клиентов, банк эффективен и финансово устойчив. Предстоящая интеграция позволит ВТБ существенно увеличить свою долю как на рынке привлечения, так и кредитования физлиц. Клиенты объединенного банка не только сохранят доступ к привычным продуктам и сервисам, но и получат привилегии от обслуживания в международной финансовой группе ВТБ, заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ покупает 81% акций

Поделитесь с друзьями: