InvestFuture

ВТБ с 17 августа снизит ставки по ипотечным кредитам

Прочитали: 1087

ВТБ и "ВТБ 24" с 17 августа снижают ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья теперь можно получить по ставке 9,5-10%, на покупку квартиры в новостройке - по ставке от 6,5% годовых.

"В рамках стандартных программ на приобретение жилья или рефинансирование кредита в другом банке ставка снижена на 1 процентный пункт и установлена на уровне 10% годовых при условии комплексного страхования. При приобретении готового жилья в рамках программы "Больше метров - меньше ставка" ставка по ипотечному кредиту составляет 9,5% годовых. В рамках совместных программ с партнерами банков ставка по кредиту на новостройки составляет от 6,5% годовых", - сообщает "ВТБ 24".

Зарплатные клиенты ВТБ и "ВТБ 24" могут воспользоваться программой рефинансирования ипотечного кредита другого банка по ставке 9,7% годовых. Минимальный размер первоначального взноса по ипотеке составит от 10% от суммы кредита.

Портфель ипотечных кредитов группы ВТБ достиг к 1 августа 1,05 трлн руб. За семь месяцев этого года ВТБ и "ВТБ 24" выдали 100 тыс. ипотечных кредитов на 211 млрд руб. (+ 22% в годовом выражении).

Сбербанк в начале августа снизил ставки по ипотечным кредитам на 0,6-2%. Кроме того, банк уменьшил минимальный размер первоначального взноса по продукту "Приобретение готового жилья" до 15%. Теперь ставки Сбербанка по кредитам на приобретение жилья в новостройке составляют 7,4-10%, на вторичном рынке - 8,9-10%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.49 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ВТБ с 17 августа снизит

Поделитесь с друзьями: