InvestFuture

Вы могли это пропустить: запуск криптофунта, заговор EOS и майнинг Zcash

Прочитали: 1168

В США задержали подозреваемых в краже 1 млрд токенов стартапа Crowd Machine, британская компания London Block Exchange планирует запустить криптовалютный аналог фунта стерлингов и другие новости прошедших двух дней

За последние два дня ситуация на криптовалютном рынке практически не изменилась, однако произошло сразу несколько важных событий, которые могут повлиять на стоимость цифровых денег и отрасль в целом. Главные из них — в нашей подборке.

GMO Internet представила ПО для майнинга Zcash

Японская компания GMO Internet выпустила программный клиент Cryptknocker для добычи криптовалют на основе алгоритма Equihash при помощи графических процессоров. Он бесплатен для пользователей, но компания будет удерживать 2% от дохода майнеров, чтобы компенсировать стоимость его разработки. В первую очередь оно ориентировано на криптовалюту Zcash и другие цифровые деньги, которые добываются при помощи алгоритма Equihash.

За два года через криптовалютные биржи было «отмыто» около $90 млн

Издание The Wall Street Journal опубликовало исследование, согласно которому за два года преступники отмыли $88,6 млн на 47 криптовалютных биржах. Только при помощи площадки ShapeShift было отмыто порядка $9 миллионов. До первого октября 2018 г. на ней не было функции обязательной регистрации для совершения сделок.

Производителей блоков EOS обвинили в сговоре

Биржа Huobi голосует за 20 производителей блоков, 16 из которых ответно голосуют за торговую площадку, с целью перераспределения доходов, сообщил Trustnodes. Представители Huobi опровергли эту информацию.

Полиция Оклахомы задержала подозреваемых в краже 1 млрд токенов Crowd Machine

В США задержали двух хакеров, которых подозревают во взломе стартапа Crowd Machine и краже токенов на $14 миллионов. Атака состоялась 22 сентября, преступников поймали практически через неделю после этого, теперь им грозит до 35 лет тюремного заключения.

В Великобритании запустят токен, стоимость которого привязана к фунту стерлингов

Стартап London Block Exchange планирует выпустить криптовалюту, цена которой будет привязана к фунту стерлингов. Представители компании сообщили, что получили разрешение на запуск токена LBXPeg от неназванного банковского партнера.

Резервы будут храниться на нескольких счетах в крупных банках и проходить ежемесячные аудиты. Руководители London Block Exchange добавили, что это будет первый стейблкоин, цена которого будет привязана к британской фиатной валюте.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Вы могли это пропустить:

Поделитесь с друзьями: