InvestFuture

«XRP — не криптовалюта». У токена Ripple проблемы

Прочитали: 852

Сотрудник финской биржи Coinmotion Песси Пеура раскритиковал альткоин от блокчейн-стартапа из Сан-Франциско

Криптовалютная биржа Coinmotion из Финляндии добавила токен XRP. В компании объявили о листинге, параллельно опубликовав заметку с заголовком «XRP — централизованная валюта». Автор статьи Песси Пеура раскритиковал альткоин и объяснил, почему он не может считаться полноценной криптовалютой.

«Инвестирование в XRP больше напоминает покупку акций, а не инвестирование в криптовалюту. Ripple разрабатывается одной компанией, что влечет за собой определенные риски, которых нет у других криптовалют. Если центральная организация Ripple Labs будет скомпрометирована, это может нанести ущерб всей системе», — написал Пеура.

Он добавил, что XRP не основана на блокчейне, ее нельзя майнить, а также она чрезвычайно централизована. Ripple Labs контролирует эмиссию токенов, это напрямую противоречит принципам работы децентрализованных сетей.

На данный момент представители Ripple не ответили на эту статью, но обычно они отрицают, что криптовалюта имеет признаки ценной бумаги. Они утверждают, что токен существует отдельно от компании и его никто не контролирует.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Автор: Михаил Теткин.

Источник: Rbc

Оцените материал:
(оценок: 24, среднее: 4.67 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
«XRP — не криптовалюта».

Поделитесь с друзьями: