InvestFuture

"Яндекс" запускает в Москве навигацию для грузовиков

Прочитали: 795

"Яндекс" с декабря добавит в приложении "Яндекс. Навигатор" опцию для дальнобойщиков - для построения маршрутов по улицам в Москве для автомобилей от 2,5 до 12 тонн.

"Грузовой каркас будет учитываться при построении маршрутов в сервисе "Яндекс.Маршрутизация", которым пользуются логистические, курьерские и другие бизнесы с грузоперевозками. Это поможет компаниям эффективнее использовать грузовой транспорт при планировании логистики", - заявили в компании.

Грузовой каркас действует в трех округах Москвы (САО, ВАО и СВАО), с декабре - в ЮВАО. С 2020 г. грузовой каркас планируется расширить на всю территорию Москвы в пределах МКАД.

Информацию "Яндекс.Навигатору" для дальнобойщиков предоставляет Центр организации дорожного движения (ЦОДД).

Чтобы строить маршруты с учетом каркаса, нужно включить в приложении специальную настройку. Если точка назначения находится за пределами каркаса, "Яндекс.Навигатор" предупредит, где кончается грузовой каркас, и напомнит, что дальше нужно специальное разрешение. После запуска навигация по грузовому каркасу будет работать в тестовом режиме. Строить маршруты для грузовиков можно только с интернетом. Если связь ненадолго пропала, а потом появилась, приложение перестроит маршрут уже по каркасу.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс quot;

Поделитесь с друзьями: