InvestFuture

"Яндекс.Такси" выделит бизнес по беспилотным автомобилям в отдельную структуру - "Яндекс.СДК"

Прочитали: 748

"Яндекс.Такси" планирует выделить бизнес по беспилотным автомобилям в отдельную структуру - "Яндекс.СДК". Уведомление об этом размещено в "Вестнике государственной регистрации", который содержит сведения из Единого госреестра юрлиц.

"Яндекс.Такси” ... уведомляет о том, что 18 сентября 2019 г. внеочередным общим собранием участников "Яндекс.Такси" принято решение о реорганизации в форме выделения и о создании путем реорганизации ООО "Яндекс.СДК", - отмечено в уведомлении.

Гендиректором новой компании станет Дмитрий Полищук, возглавляющий направление беспилотников "Яндекса".

"Выделение - стандартный процесс, который позволит нам еще сильнее сфокусироваться на развитии бизнеса. Беспилотные автомобили - стратегически важный актив для "Яндекса", передачу контроля мы не рассматриваем", - пояснили в "Яндексе".

"До конца года на дороги выйдут еще около 50 беспилотных автомобилей Toyota Prius. Также в этом июле мы представили прототип беспилотной Hyundai Sonata. Это первый результат сотрудничества "Яндекса" и Hyundai Mobis. В дальнейшем автомобили концерна Hyundai Motor Group пополнят беспилотный флот компании", - ответили в компании на запрос RNS.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.5 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Яндекс.Такси quot;

Поделитесь с друзьями: