InvestFuture

ЯТЭК приняла новую дивидендную политику

Прочитали: 849

Совет директоров Якутской топливно-энергетической компании (ЯТЭК) утвердил новую дивидендную политику, согласно которой на дивиденды планируется направлять не менее 30% от чистой прибыли, следует из сообщения компании.

«На состоявшемся 8 декабря 2020 г. Совете директоров ЯТЭК были утверждены Основные элементы Стратегии развития компании до 2025 г., определяющие долгосрочные параметры развития компании, включая новую дивидендную политику. Согласно принятым решениям начиная с 2021 г. ЯТЭК будет направлять на выплату дивидендов не менее 30% от чистой прибыли. При этом планируется осуществлять выплату дивидендов не только по итогам года, но и промежуточные дивиденды по итогам полугодия», — заявил Генеральный директор ЯТЭК Андрей Коробов.

В 2018–2019 гг. ЯТЭК не выплачивала дивиденды. Если бы дивиденды за 2018–2019 гг. были выплачены в размере 30% от чистой прибыли по МСФО, то дивидендная доходность к среднегодовой цене могла бы составить около 3,8% и 0,9% соответственно.

ПАО «ЯТЭК» — газодобывающая компания с совокупными запасами газа более 392,2 млрд. куб. м. и 17,1 млн. т. газового конденсата и единственное предприятие, снабжающее газом центральные регионы Якутии и город Якутск.

БКС Мир инвестиций

Источник: Bcs

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.7 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЯТЭК приняла новую

Поделитесь с друзьями: