InvestFuture

Заявки по безработице в США выросли до 234 тысяч

Прочитали: 774

Количество новых заявок по безработице в США выросло сильнее ожиданий на прошлой неделе, однако рынок труда продолжил сжиматься, передает Reuters.

Первоначальные заявки на государственные пособия по безработице выросли на 11 тыс. до 234 тыс. с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 19 мая, заявили в министерстве труда. Экономисты, опрошенные Reuters, прогнозировали, что в последнюю неделю заявки упадут до 220 тыс.

Заявки теперь оказались ниже отметки 300 тыс., что связано с усилением рынка труда в течение 168 недель подряд. Это самый продолжительный рост с 1969 г., по данным министерства труда.

Рынок труда США сейчас рассматривается как близкий к полной занятости, при этом уровень безработицы составляет почти минимальный за 17,5 лет уровень 3,9%.

Уровень безработицы приближается к прогнозируемому Федеральной резервной системой (ФРС) показателю 3,8% к концу этого года. Ужесточение условий на рынке труда и рост инфляции, скорее всего, заставят центральный банк США повысить процентные ставки в следующем месяце.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 43, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Заявки по безработице в

Поделитесь с друзьями: