InvestFuture

"Золотые парашюты" топ-менеджеров автомобильных компаний

Прочитали: 878

Совет директоров японского автоконцерна Nissan Motor Co Ltd единогласно проголосовал за отставку Карлоса Гона с поста председателя после его неожиданного ареста.

Арестованному в понедельник по подозрению в мошенничестве главе японского автоконцерна Nissan Карлосу Гону грозит до 10 лет тюрьмы и штраф до 10 млн иен (почти $89 тыс.). Гон, возглавлявший Mitsubishi Motors и Renault, является одним из самых высокооплачиваемых глав автомобильных компаний в мире, согласно анализу Reuters.

Ниже мы расскажем о компенсационном пакете, который полагается топ-менеджерам автомобильных компаний в последних финансовый год их работы в компании.

Мери Барра - $21.96 млн

Исполнительный директор General Motors

Компенсация состоит из зарплаты в размере $2.1 млн, выплат по акциям сотрудника предприятия в размере $10.7 млн, других видов компенсаций и премий в размере $4.96 млн и еще дополнительных компенсаций в размере $4.2 млн.

Карлос Гон - $16.9 млн

Компенсация состоит из $8.4 млн от Renault, $6.5 млн от Nissan и $2 млн от Mitsubishi.

Джим Хэккет - $16.7 млн

Глава Ford Motor Co

Компенсация состоит из зарплаты в размере $1.34 млн, выплат по акциям сотрудника предприятия в размере $10.37 млн, других премий и компенсаций в размере $4.6 млн и еще дополнительных выплат в размере $0.42 млн.

Билл Форд - $15.6 млн

Исполнительный председатель совета директоров в Ford

Компенсация состоит из зарплаты в размере $1.65 млн, выплат по акциям сотрудника предприятия в размере $10.27 млн, других бонусов и компенсаций в размере $1 млн и других компенсаций в размере $2.71 млн.

Дитер Цетше - $9.8 млн

Глава Daimler Chrysler

Компенсация состоит из зарплаты в размере $2.29 млн, выплат по акциям сотрудника предприятия в размере $3 млн, а также других премий и компенсаций в размере $4.5 млн.

Харальд Крюгер - $9.5 млн

Глава BMW

Компенсация состоит из зарплаты в размере $1.71 млн, выплат по акциям сотрудника предприятия в размере $0.2 млн, премий в размере $7.6 млн и других компенсаций в размере $0.02 млн.

Дэн Амман - $9.3 млн

Президент General Motors Corp

Компенсация состоит из зарплаты в размере $1.45 млн, выплат по акциям сотрудника предприятия в размере $4.1 млн, ежегодной выплаты в размере $2.1 млн и премий и компенсаций в размере $1.6 млн.

Илон Маск – потенциальная компенсация в размере до $2.6 млрд

Глава Tesla Inc

Акционеры одобрили компенсацию, которая потенциально может достичь размера в $2.6 млрд.

Она не включает в себя ни зарплату, ни премий, однако устанавливает вознаграждение на основе рыночной стоимости компании Tesla, достигающей $650 млрд в течение следующих 10 лет, сообщает Reuters.

Чон Монгу - $4 млн

Глава Hyundai Motor Co

Чон Монгу — промышленник, главный директор «Хёндэ Мотор Групп» и «Хёндэ Мотор», крупнейшей автопроизводитель в Корее.

«Хёндэ Мотор Групп» состоит из 42 дочерних компаний, и это второй по величине концерн в Корее.

Чон Монгу стал преемником своего отца Чон Чжуёна, основателя концерна «Хёндэ Групп». Он старший из восьми выживших сыновей Чон Чжуёна.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
 quot;Золотые парашюты

Поделитесь с друзьями: