InvestFuture

EUR/AUD: евро выглядит слабее оззи

Прочитали: 818 Аналитика Fx Club

Фундаментальные основания

Пара EUR/AUD может продолжить падение. Многое будет зависеть от поступающей информации.  

Сегодня Резервный Банк Австралии принял решение сохранить ставку на уровне 1,5%. В целом, это можно воспринимать как сигнал того, что в целом регулятор пока не видит достаточно угроз для экономики, чтобы проводить смягчение монетарной политики. Если еще и завтра данные по ВВП за 3 квартал выйдут не ниже 3,3% (что будет соответствовать росту во 2 квартале), оззи получит дополнительный повод для роста.

Что касается евро, то у него причин для слабости больше. Во-первых, это итоги референдума в Италии. Страна стоит на пороге большой политической неопределенности. Во-вторых, предстоящее 8 декабря заседание ЕЦБ. Со стороны европейского регулятора не исключают мер дополнительного стимулирования, что вряд ли пойдет на пользу евро.     

Технические основания 

В районе уровня 1,4370 цены сформировали поддержку. Если этот уровень будет преодолен, активность продавцов может усилиться, что приведет к ускорению снижения пары.  Тем более, что уровень совпадает с 50-интервальной скользящей средней.

Рекомендации по управлению капиталом в сделке

При депозите $500 необходимо открыть сделку в Libertex на продажу пары EUR/AUD со следующими параметрами:

sdelka_euraud_061216.gif

В случае, если ваш депозит отличается в большую сторону от 500$, необходимо пропорционально увеличить размер сделки в Libertex. Мультипликатор при этом остается неизменным.

В случае негативного развития ситуации убыток по сделке не составит более 5% от размера Вашего депозита.

euraud_061216.gif

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.  

*В случае, если в течение указанного периода ордер открылся, но не были достигнуты цель take-profit или stop-loss, рекомендуем закрыть позицию по рынку в 19.00 мск в последний торговый день срока действия сигнала. Открывать позицию не позднее 08.12.2016 10:00 мск.

 

Автор: Ирина Рогова

Источник: ForexClub

Оцените материал:
InvestFuture logo
EUR/AUD: евро выглядит

Поделитесь с друзьями: