InvestFuture

Биткоин корректируется в ожидании нового роста фондовых индексов

Прочитали: 989 Аналитика Альпари

В четверг, 16 апреля, на американской сессии биткоин обновил недельный максимум против доллара США на $7245 на фоне роста фондовых индексов. Сейчас он опять торгуется в боковике в диапазоне $6950–7245. В плюс индексы вышли за счет акций Amazon и Netflix, а также заявлений президента США Дональда Трампа о поэтапном снятии карантинных мер и открытия экономики США.

В пятницу доллар США дорожает, золото дешевеет. Такой ситуации способствовал уход инвесторов от риска после выхода в четверг американской статистики. С одной стороны, рост фондовых индексов помогает подниматься курсу биткоина, с другой стороны, уход от рисковых активов сдерживает рост пары XBT/USD.

Согласно последним данным Министерства труда США, на прошлой неделе было подано 5,245 млн новых заявлений на пособие по безработице. Общее количество заявок за последний месяц превысило 20 млн, что свидетельствует об углублении экономического спада, вызванного коронавирусом.

На часовом ТФ сформировалась «медвежья» дивергенция. Если покупатели удержат цену выше $6940, то есть шанс обновить вершину $7245. Не забываем, что в выходные дни фондовые биржи закрыты, и биткоин будет представлен сам себе. Продавцы на тонком рынке попытаются вернуть курс обратно к $6600. На дневном ТФ трендовая линия пробита. Покупателям открыта дорога к $7660. После него уже можно целиться в $8600.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.44 из 5)
InvestFuture logo
Биткоин корректируется в

Поделитесь с друзьями: