InvestFuture

Citi прогнозирует укрепление рубля до 63 за доллар

Прочитали: 742

Рубль имеет преимущество высокой доходности

Рынок в Турции может вскоре «достичь точки истощения» с точки зрения того, как много предстоящего смягчения монетарной политики может быть отражено в коротком конце кривой лиры, написали аналитики Citigroup, включая стратега Луиса Косту, в записке для клиентов. Это может привести к некоторому снижению курса турецкой валюты. Последняя сегодня получила удар от Стивена Мнучина, министра финансов США, который заявил о грядущих санкциях США против Турции за покупку российскихзенитно-ракетных комплексовС-400.

Реальные ставки по рублевым форвардампо-прежнему остаются высокими, в то время как достаточно уверенный в себе Центробанк России может продолжать привлекать международные потоки в облигации.

Стратеги прогнозируют падение курса доллара к рублю до 63–64.

Новый лонг по рэнду (ZAR) может принести прибыль — после закрытия подобной позиции в августе — на ожиданиях «важной корректировки фискальной политики».

Citi отводит 1% модельного портфеля на длинную позицию в рубле и ZAR против 2% короткой позиции в TRY.

Банк сокращает «повышенный» вес в польских облигациях до «нейтрального», ссылаясь на неопределенность, связанную с решением ЕЦБ на этой неделе.

Что касается рисунка форекс в понедельник, защитные валюты и доллар торгуются со снижением по отношению к сырьевым валютам на фоне давних надежд на то, что дополнительные стимулы со стороны Федерального резерва, Народного банка Китая и других центральных банков в ближайшие две недели помогут ускорить рост мировой экономики. Евро растет на фоне обсуждения программы бюджетного стимулирования в Германии, где для этих целей рассматривается вопрос дополнительного, теневого, бюджета.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 39, среднее: 4.51 из 5)
InvestFuture logo
Citi прогнозирует

Поделитесь с друзьями: