InvestFuture

Citi рекомендует продавать доллар против юаня

Прочитали: 777

Поддержка Вашингтоном протестующих в Гонконге не помешает подписанию торгового соглашения между США и Китаем, уверены эксперты Citigroup.

Возмещение убытков

Пекин не доволен тем, что Конгресс США принял пакет законов о поддержке протестующих в Гонконге, а Дональд Трамп его подписал, пишут аналитики Citi. Несмотря на это банк сомневается, что данное событие сможет помешать заключению торговой сделки между США и Китаем.

Базовый прогноз Citi подразумевает, что соглашение будет подписано в начале 2020 года, а сентябрьское повышение пошлин на китайские товары будет отменено. Исходя их этого, стратеги банка рекомендуют продавать доллар против юаня с целью 6.88. Они отмечают, что любые попытки роста курса доллара на новостях об ухудшении отношений между США и Китаем следует использовать для продажи.

Сегодня ночью замминистра иностранных дел Китая Ле Юченг сообщил послу США в Поднебесной о том, что Вашингтону не следует вмешиваться в дела Китая и поддерживать протестующих в Гонконге. По словам господин Ле Юченга, подобные действия со стороны США могут ухудшить двусторонние отношения и подорвать «взаимодействие в важных областях».

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 30, среднее: 4.6 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Citi рекомендует

Поделитесь с друзьями: