InvestFuture

Citi советует купить юань в расчете на частичную отмену пошлин

Прочитали: 863

Банк ждет, что оффшорный юань вырастет до 6.9 долл. США, если тарифы будут урезаны.

Citigroup предлагает купить оффшорный юань и ожидает, что CNH поднимется по отношению к доллару до 6.9/USD, если Вашингтон отменит тарифы на китайские товары, которые были введены в сентябре.

«Если произойдет отмена сентябрьских пошлин, это откроет путь для более сильного укрепления юаня, и мы ожидаем, что реальный эффективный обменный курс юаня повысится на ~ 1%», — считают аналитики Лу Сун, а также Гаурав Гарг, о чем они написали в заметке для клиентов.

Эксперты рекомендуют открывать на срочном рынке длинную позицию по CNH против USD с поставкой через 3 месяца от уровня 7.0443. Целевые уровни находятся в районе 6.88. Инвесторам предлагают остановить убытки, когда CNH достигнет 7.1.

Сила юаня будет поддерживаться растущим дифференциалом процентных ставок между Китаем и США, притоком средств на рынок инструментов с фиксированной доходностью на континенте и включением Китая в мировые индексы, а также сезонным повышением спроса корпораций на валюту в преддверии Лунного нового года.

Разница в доходности между10-летними эталонными государственными облигациями Китая и США по состоянию на 12:50 по пекинскому времени составил 146 б.п.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.52 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Citi советует купить

Поделитесь с друзьями: