InvestFuture

Доктор Google, что со мной? Крупнейшие техкомпании получат доступ к жалобам больных

Прочитали: 952 Аналитика «Цифра брокер»

Представители Apple, Google, Amazon и Microsoft собрались во вторник в Вашингтоне, округ Колумбия, вместе с должностными лицами из крупнейших страховых компаний и медицинских центров, чтобы объявить о планах по обеспечению потребителей более легким доступом к их медицинской информации.

На выбор потребителя будут разработаны приложения, такие как служба медицинских карт Apple, которые помогут пользователям получить доступ к информации о своих медицинских жалобах, обнаружить случаи мошенничества и избежать оплаты ошибочных счетов.

Группа согласилась начать тестирование набора технических спецификаций для обмена данными о состоянии здоровья, известными как жалобы, которые, по сути, включают все, за что выставляется счет страховой компании пациента, включая анализы, посещения врача и процедуры.

Данные о жалобах важны, поскольку они предоставляют подробный обзор состояния здоровья пациента, независимо от того, где он получил медицинскую помощь. Она менее глубока, чем клиническая информация, которая может включать такие вещи, как результаты лабораторных анализов. Однако эта информация труднодоступна, поскольку хранится в больнице или клинике, где пациент получал помощь, и считается собственностью учреждения.

В последние годы правительство настаивало на том, чтобы информация о жалобах была доступна бенифициарам Medicare. Apple, Google и Microsoft все время пытались вывести на рынок инструменты, которые облегчили бы пользователям доступ к их медицинской информации. Apple, которая является самой продвинутой на данном этапе, требует, чтобы каждая отдельная больница или клиника интегрировались с его сервисом, получившим название Health, чтобы потребители могли получить доступ к своим клиническим данным в этих учреждениях. Но успеха пока нет.

На встрече была достигнута договоренность о том, чтобы в отрасли были приняты стандарты, связанные с передачей данных о жалобах пациентов сторонним разработчикам, таким как Apple, Amazon, Google и Microsoft.


Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.47 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Доктор Google, что со

Поделитесь с друзьями: