InvestFuture

Эфир, TON, стейблкойны и Биткойн. BTC/USD 17.12.2018

Прочитали: 1035

Всем привет!

Начнем неделю с интересных новостей:

За последний месяц ICO-проекты продали еще 400 000 ETH. ICO-проекты избавились от 416 000 ETH в течение последних 30 дней, что является самой крупной месячной распродажей с лета этого года.

Если даже взять средний курс эфира за $100, то получается $40 млн. Сумма, в общем то, по меркам рынка небольшая, только нужно учитывать, что активные распродажи идут с начала весны, тем самым обваливая курс. К гадалке не ходи, это касается и других монет, в которых собирали ICO.Кстати, по поводу ICO.В виду практически отсутствия какой-либо детальной информации по проекту TON (GRAM), большинство людей сбрасывает его со счетов (либо вообще ничего про него не знает). А ведь, насколько я помню, он собрал около $1,5 млрд. Так что проект Паши Дурова вполне может быть той самой серой лошадкой. Сотни миллионов пользователей + интеграция платежей в телеге + еще какие-то фишки, о которых пока нам неизвестно. Однако, вопрос децентрализации остается открытым. Так что кто знает, кто знает…

Последние месяцы в мире сильно выросло число операций со стейблкойнами: только в Ноябре общая сумма операций со стейблкойнами выросла более чем на 1000% по отношению к Сентябрю. В первую очередь – это достаточно удобный способ международных/P2P переводов (в России, к сожалению, не доступен).

Если коротко, то работает это так: регистрация и верификация пользователя в системе + привязка банковского аккаунта – покупка (генерация) монет в приложении либо на сайте – перевод другому пользователю – вывод на его банковский аккаунт в любой другой стране, где работает система (ликвидация монет). То есть каждая монета обеспечена реальными деньгами. Главное отличие от остальной крипты – низкая волатильность курса. Свою нишу эти монеты уже нашли, и, количество транзакций будет только повышаться.

Правда, не нужно сбрасывать старичка битка со счетов: «Литовская процессинговая компания CoinGate объявила о добавлении поддержки Lightning Network в сентябре, после чего все подключенные к сервису продавцы получили возможность принимать платежи в надстройке Биткойна — Lightning. Основанная в 2014-ом году компания успела обзавестись сетью из более, чем 4000 торговых точек по всему миру, которые принимают к оплате BTC». На самом деле, таких точек гораздо больше.

14,000 торговых точек по состоянию на Декабрь 2018.

Как видим, за уходящий 2018 год криптоиндустрия получила много различных векторов направления развития. Более того, платежи в крипте уже перестали быть из серии «вау», а для кого-то стали даже вполне обыденными. Поэтому не верьте тем людям, что кричат «биткойн умирает, криптовалюте конец»! Кстати, а вы часто делаете покупки за крипту?

Теперь к текущим делам на рынке. Появился некоторый временный позитив, правда, в основном по альте (рост курса битка составил «всего» $300). Отработка двойной перевернутой вершины увела цену к круглым $3 600, по 3-м часам на индикаторах уже появилась перепроданность. С такими объемами далеко не поедем, $3 800 сейчас выглядит точкой максимум, куда пока можем сходить. Под $3 600 можно подсократиться.

И, напоследок, для тех, кто пропустил, выдержки из интервью Питера Брандта, трейдера с 40-летним стажем и генерального директора Factor Trading. Он дал видео-интервью изданию Cointelegraph, в котором перечислил советы, как правильно действовать в период медвежьего рынка и подготовиться к следующему булрану.

На мой взгляд, самая главная мысль, озвученная Питером: «Возможно, нам потребуется полностью утратить свою веру в восстановление курса биткойна, прежде чем начнется разворот».

В любом случае, всем профита!

Автор: Alexlucky

Price charts by tradingview.com

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Эфир, TON, стейблкойны и

Поделитесь с друзьями: