InvestFuture

EURUSD: пара рискует упасть до 1,1205

Прочитали: 883 Аналитика Альпари

Итоги минувшего торгового дня:

В четверг, 28 марта, единая валюта в очередной раз обновила минимум против доллара США. Пара евро/доллар сформировала основание на уровне 1,1214. В ходе североамериканской сессии цена повышалась до 1,1236, после чего перешла в боковой тренд, в котором она находится по настоящее время.

Ослабление основных валют проходило на фоне восстановления индекса доллара США до уровня 97,30. Укрепление американской валюты вызвало бегство от рисков и рост доходности трежерис. Доходность казначейских облигаций США увеличилась с 2,35% до 2,41%.

Запланированная статистика (GMT+3):

  • В 10:00 Германия опубликует отчет об изменении объема розничной торговли за февраль.
  • В 10:45 во Франции выйдет отчет об изменении объема потребительских расходов за февраль и индекс потребительских цен за март.
  • В 11:00 Швейцария представит индекс ведущих экономических индикаторов от KOF за март.
  • В 11:55 Германия сообщит об изменении уровня безработицы и числа безработных за март.
  • В 12:30 Великобритания опубликует данные по платежному балансу, объему ВВП и объему инвестиций за IV квартал, а также объему чистых займов частным лицам и количеству одобренных заявлений на получение ипотечного кредита за февраль.
  • В 13:00 еврозона выпустит индекс потребительских цен за март.
  • В 15:30 Канада опубликует данные по ВВП за январь и индекс цен производителей за февраль, США выпустят данные об изменении расходов и доходов населения за февраль.
  • В 16:45 в США выйдет индекс менеджеров по закупкам Чикаго за март.
  • В 17:00 США объявят об изменении продаж новостроек за февраль и выпустят индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за март.
  • В 20:00 Baker Hughes представит отчет с данными по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация:

Я не стал убирать вчерашний сценарий с графика. С открытия торгов в Европе «мишки» перешли в наступление и под 1,1240 сорвали стопы. От 1,1234 покупатели выкупили все предложение. С 1,1259 падение возобновилось с новой силой. Сейчас у нас аналогичная ситуация — консолидация на уровне 1,1229. Перед тем как уйти вниз, цена может сходить за 1,1339. Сорвать стопы и потом провалиться под 1,1214. «Медвежий» тренд ослабевает. Продажи становятся рискованными.

Сегодня все внимание участников рынка направлено на результаты голосования в парламенте Великобритании. 29 марта она должна выйти из ЕС. Соглашение по выходу до сих пор не принято.

В Пекин прибыли представители США для проведения очередного раунда торговых переговоров. На следующей неделе переговоры продолжатся в Вашингтоне. Китай готов пойти на уступки, поэтому следите за заголовками. Прогресс в переговорах — это рост рисковых активов и укрепление евро. Если опираться на технический анализ, то продавцы не дают нормально скорректировать евро, так как нацелены на 1,1205. Полагаю, что около 1,1200 начнется фиксация прибыли по коротким позициям.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
EURUSD: пара рискует

Поделитесь с друзьями: