InvestFuture

Евро может упасть до 1.05 на этой неделе — ING

Прочитали: 786

Пандемия коронавируса поддерживает доллар как защитную валюту

Мужчина проходит мимо логотипа ING Group NV в филиале в Амстердаме, Нидерланды, 9 января 2014 года. REUTERS/Toussaint Kluiters

Евро торгуется с повышением на 0.58% до 1.0756 долл., отреагировав только что на новости из-за океана. Федеральная резервная система США в понедельник объявила инвесторам, что готова к нелимитированным покупкам казначейских облигаций США и бумаг, обеспеченных ипотечными закладными (MBS). Однако евро может упасть до 1.05 долл. уже на этой неделе, поскольку пандемия коронавируса поддерживает доллар как актив-убежище и усиливает опасения по поводу слабой экономики еврозоны, сообщает ING.

«Хотя Европейский центральный банк обычно приветствовал ослабление евро, беспорядочное падение ниже 1.05 долл. США может вызвать хоть какое-то словесное вмешательство, то есть то, что они внимательно следят за условиями», — отмечают аналитики ING.

По мнению аналитиков, если европейские правительства объявят о мерах стимулирования, чтобы остановить экономическое воздействие коронавируса, это «может снять давление» на ЕЦБ, чтобы регулятор предпринял дальнейшие действия, и оказать евро некоторую поддержку.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 34, среднее: 4.47 из 5)
InvestFuture logo
Евро может упасть до

Поделитесь с друзьями: