InvestFuture

Exxon Mobil не разочаровал, но и ничем не удивил

Прочитали: 781 Аналитика Финам

Exxon Mobil – крупнейшая нефтяная компания в мире, занимающаяся разведкой, добычей, транспортировкой и продажей нефти и природного газа, а также производством и реализацией нефтепродуктов. Компания также производит и продает нефтехимические продукты – олефины, ароматические нефтепродукты, полиэтилен.

Доказанные запасы нефти у Exxon Mobil превышают 21 млрд баррелей нефтяного эквивалента, при этом компания ежедневно добывает порядка 3,9 млн баррелей нефти.

Ключевым преимуществом вертикально-интегрированной компании Exxon Mobil является ее сбалансированная бизнес-модель, что значительно снижает зависимость от динамики цен на "черное золото".

Также плюсом Exxon Mobil является низкий долг, который по итогам 2019 года ожидается в районе $41 млрд, тогда как показатель отношения долга к капиталу (debt to capital) составил 16,9%, что является одним из самых низких значений в нефтяной отрасли.

Компания Exxon Mobil представила финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше ожиданий аналитиков. Добыча нефти и газа Exxon Mobil в отчетном периоде подросла на 3% и составила 3,899 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки.

Дивидендная доходность акций составляет 4,8%, тогда как медианное значение по сектору около 3,0%. Мы по-прежнему рекомендуем "Покупать" акции Exxon Mobil.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 49, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Exxon Mobil не

Поделитесь с друзьями: