InvestFuture

FAANG станет главным индикатором настроения инвесторов на следующей неделе

Прочитали: 911 Аналитика «Цифра брокер»

Компании, входящие в т.н. группу FAANG — (Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google) на этой неделе предоставят финансовые отчеты за второй квартал и тем самым проверят ралли Уолл-стрит на прохождение контрольных точек.

На долю компаний группы в совокупности с фаворитом инвесторов Microsoft приходится около 17% рыночной капитализации индекса S&P 500, составляющей $26 трлн.

Акции Facebook (FB), Amazon (AMZN) и владельца Google — Alphabet (GOOGL) в июле подскочили на 5%.

Netflix же оказался наименее успешным участником группы FAАNG в этом месяце, поскольку инвесторы опасаются, что надвигающаяся конкуренция со стороны Walt Disney Co (DIS) в области потокового видео может ограничить и без того невысокий рост числа подписчиков.

Netflix потерял два своих самых популярных шоу в США — «Друзья» и «Офис», права на трансляцию которых перейдут к AT&T Inc (TN) с 2020 года и к NBC Universal в 2021 году. Однако аналитики ожидают, что выручка Netflix во втором квартале вырастет на 26%, до $4,93 млрд, в то время как чистая прибыль, по оценкам Refinitiv, снизится на 34% — до $255 млн.

Акции Facebook на прошлой неделе отреагировали небольшим ростом на новость о том, что Федеральная торговая палата определилась с размером штрафа в $5 млрд из-за ненадлежащего обращения компании с личной информацией пользователей.

Всего же акции Facebook с начала года прибавили более половины стоимости. Компания опубликует свои результаты в среду, 24 июля, а 25 июля отчитаются Amazon и Alphabet. Facebook и Alphabet столкнулись с проблемами, связанными с предполагаемым нарушением законодательства, но так как вердикта еще не вынесено, на финансовых результатах второго квартала они не скажутся.

Что касается Amazon, котировки этого гиганта выросли с начала года на 35%. Аналитики ожидают, что квартальная выручка Amazon вырастет на 18%, до $62,4 млрд долларов, а чистая прибыль без налогообложения вырастет на 10% — до $2,8 млрд.

Квартальная выручка Alphabet, по оценкам экспертов, увеличится на 17%, до $38,2 млрд, а чистая прибыль снизится на 4%, до $7,9 млрд.

Корпорация Microsoft, не входящая в условную группу FAANG, по прогнозам, сообщит об увеличении квартальной выручки благодаря сильному росту облачных вычислений, впервые сделавшему этот бизнес крупнее, чем бизнес Windows. Ожидается 9-процентный рост доходов — до $32,8 млрд.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 29, среднее: 4.45 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
FAANG станет главным

Поделитесь с друзьями: