InvestFuture

Google Trends: количество поисковых запросов о биткойне снова возросло

Прочитали: 1050

Данные ресурса поисковой аналитики Google Trends показывают, что количество поисковых запросов по слову «биткойн» выросло до максимального значения за месяц.

Согласно имеющимся данным, поисковые запросы о биткойне продолжают расти с тех пор, как была анонсирована криптовалюта Facebook Libra, даже несмотря на то, что запросы в отношении самой Libra пошли на убыль с 18 июня — даты, когда была представлена белая книга проекта.

В целом количество поисковых запросов в Google о биткойне на сегодняшний день все равно на порядок меньше и составляет лишь 10% от максимального числа, которое было зафиксировано во время «бычьего» ралли 2017 года, когда цена BTC добралась до $20 000. Возрождающийся общественный интерес, по-видимому, коррелирует с новым «бычьим» рынком. Биткойн в настоящее время торгуется на уровне $10 800 — на 35% выше, чем в месяц назад.

С точки зрения географического распределения запросов, то популярнее всего биткойн в Нигерии, Южной Африке, Австрии, Швейцарии и Гане. Тот факт, что количество запросов о биткойне остается значительно ниже прежнего пика, по-видимому, свидетельствует о том, что синдром упущенной выгоды еще не стал основной движущей силой возобновления ценового импульса. При этом многое указывает на то, что институциональный спрос на биткойн растет.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram

Делитесь вашим мнением об этой новости в комментариях ниже.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.39 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Google Trends:

Поделитесь с друзьями: