InvestFuture

Греф призвал очень аккуратно подходить к регулированию криптовалют в РФ

Прочитали: 987 Аналитика Финам

Глава "Сбербанка" Герман Греф считает, что к регулированию криптовалют в России нужно подходить очень аккуратно. Об этом он сообщил в ходе пресс-брифинга, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он инициативы ЦБ по запретам в криптовалютной сфере.

"Криптовалюты – это часть уникальной технологии блокчейн, самое главное – с водой не выплеснуть ребенка. Вообще я аккуратен относительно регулирования новых технологий, новых управленческих моделей различных, надо очень внимательно смотреть и по мере развития очень аккуратно регулировать. Все мы сегодня живем в глобальном рынке, если мы что-то перерегулируем, моментально компетенция от нас уйдет в другие юрисдикции. Поэтому я никогда никаких запретов не поддерживал, и тем более здесь", - сказал г-н Греф.

По его словам, "нужно очень аккуратно работать, давать людям понимание и знание, что это очень волатильный инструмент, который может привести к тому, что в определенный момент вы можете потерять все".

"Но если человек все осознает и идет инвестирует, то зачем ему запрещать?", - добавил глава "Сбера".

Также он отметил, что вложения в акции целого ряда компаний сегодня не менее рискованны, чем вложения в криптовалюты.

"Хождение (криптовалют – прим. Finam.ru) как платежного средства – запрет его на территории страны я поддерживаю", - также подчеркнул Герман Греф.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.48 из 5)
InvestFuture logo
Греф призвал очень

Поделитесь с друзьями: