InvestFuture

HSBC обещает сильный рост курса доллара

Прочитали: 1322

Доллар США покажет ралли порядка 5% против евро к концу года, так как Федеральная резервная система повышает процентные ставки, а другие центральные банки устраняют монетарное стимулирование очень медленно, написал Дэвид Блум, глава отдела анализа международного валютного рынка в Forex HSBC Holdings Plc., в пятницу. Прогноз банка на четвертый квартала теперь составляет $1.15 за евро и 110 иена, тогда как прежний прогноз составлял $1.25 и 105 иен. Доллар торговался примерно на $1.21 за евро и 109.15 иены в пятницу.

«Пойманный в ловушку доллар США собирается вырваться и проявить всю свою силу, — отмечает Блум. — Циклические факторы вновь становятся доминирующими, указывая на усиление доллара: когда ФРС продолжает ужесточать политику, другие пребывают в нерешительности», в то время как политическое давление на валюту уменьшается.

Рост расшатает широкую медвежью позицию в американской валюте, которая укрепилась на фоне спекуляций, что другие центральные банки догонят ФРС. По данным опроса управляющих фондами, опубликованного в этом месяце компанией BofA Merrill Lynch Global Research, шорт по доллару стал второй по величине торговлей на финансовых рынках. В этом месяце индекс доллара восстановился почти на 2%, сократив потери в 2018 году до 1.2%. В прошлом году он упал примерно на 8.5%.

HSBC также повысил свой прогноз по доллару против юаня Китая до 6.40 на конец года, с предыдущего прогноза 6.20. Валюта торговалась на 6.33 юаня в пятницу.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 20, среднее: 4.65 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
HSBC обещает сильный

Поделитесь с друзьями: