InvestFuture

HSBC подтверждает прогноз сильного роста курса доллара

Прочитали: 1143

«Несоответствие между растущим в пользу США дифференциалом процентных ставок и упавшим долларом США начинает устраняться», поскольку ФРС, вероятно, будет придерживаться темпа подъема ставки, заданного «точечной диаграммой» регулятора, в то время как другие центральные банки стран G-10 сталкиваются с проблемами, чтобы начать или продолжить процесс ужесточения монетарной политики, вновь повторили Дэвид Блум и Пол Макел, стратеги HSBC Holdings.

HSBC подтверждает ранее озвученный прогноз, согласно которому курс евро к доллару (EUR/USD) упадет до 1.15 в четвертом квартале 2018 года. Ранее банк прогнозировал рост курса к концу года до 1.25, но чуть менее месяца назад пересмотрел свои оценки. Стратеги ссылаются на комбинацию факторов из запаздывания ряда ЦБ с процессом постепенного выхода из ультра-либеральной монетарной политики и циклической история США. Эта комбинация, по их мнению, получит больше внимания со стороны инвесторов.

«Поскольку базовая инфляция по-прежнему остается низкой, вероятность того, что ЕЦБ продолжит количественное смягчение (QE), растет», – подчеркивают они.

Согласно прогнозам банка курс USD/CNY поднимется до 6.40 к 4 кварталу 2018 против прежнего прогноза 6.20. На развивающихся рынках «угасающий оптимизм роста мировой экономики и усилившаяся торговая напряженность оказались болезненными и привели к замедлению притока портфельных инвестиций на EM», пишут стратеги. Повышение доходности облигаций США является проблемой для многих валют EM; тем не менее, некоторые из них могут выдержать шторм лучше, чем в прошлом, особенно в Азии, пишут эксперты.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 23, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
HSBC подтверждает

Поделитесь с друзьями: