InvestFuture

Ключевые показатели банковского сектора РФ в целом демонстрируют рост

Прочитали: 1224 Аналитика Солид

Объем кредитов в российской экономике за январь - сентябрь 2017 года увеличился на 4,3%, сообщается в материалах Банка России.
"В январе - сентябре текущего года зафиксирован прирост кредитов в экономике на 4,3%, в том числе на 2,8% увеличилось кредитование нефинансовых организаций", - отмечает регулятор.
Розничный портфель банков увеличился на 8,4%, а его объем достиг 11,7 трлн рублей. Вклады населения с начала года выросли на 5,2%, до 24,754 трлн рублей.
Прибыль российских банков в январе - сентябре 2017 года составила 675 млрд рублей против 997 млрд рублей за январь - август 2017 года, сообщается в пресс-релизе Банка России.

Комментарий эксперта: ключевые показатели банковского сектора РФ в январе–сентябре продемонстрировали рост. При этом основное влияние на снижение прибыли банковского сектора оказало разовое признание отрицательного финансового результата банковских групп, головные организации которых проходят процедуру финансового оздоровления. В связи с этим они доформировывали резервы на возможные потери по проблемным активам. Без учета финансового результата указанных банковских групп прибыль банковского сектора выросла и составила 1,1 трлн рублей.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.64 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Ключевые показатели

Поделитесь с друзьями: