InvestFuture

Криптовалюты идут вниз, несмотря на повторную заявку на регистрацию биткоин-ETF от CBOE

Прочитали: 1026 Аналитика Fx Club

Курсы основных криптовалют в пятницу начали корректироваться вниз после достаточно резкого роста, который возглавила XRP. Рынок игнорирует даже известие о том, что чикагская биржа опционов (CBOE) повторно подала в SEC заявку на запуск биткоин-ETF.


Курс биткоина на 11.00 за сутки снизился на 0,78% - до 3378 долларов с капитализацией 60,2 млрд долларов. Ethereum к этому времени подешевел на 2,73% - до 103,2 доллара, его капитализация составила 12,5 млрд долларов.


Крипторынок проигнорировал и новость о том, что Штутгартская биржа запустила приложение для торговли криптовалютой. Планируется, что вскоре этот сервис станет доступен и для клиентов из других стран. Кроме того, криптобиржа Binance добавила возможность покупки криптовалюты с кредитной карты.


XRP, которая до этого возглавляла рынок, за сутки упала в цене на 6,45% - до 0,29 доллара при капитализации 12,5 млрд долларов. При этом инвесторы не обратили внимания сообщения о том, что компания Ripple в скором времени может выйти в игровую индустрию. Litecoin ослабел на 1,6% - до 30,8 доллара, его капитализация составила 1,9 млрд доллара.


Общая капитализация крипторынка достигла отметки 112,5 млрд долларов.


По прогнозам финансовых скаутов, в ближайшей перспективе крипторынок продолжит свое движение вниз в рамках сильного нисходящего тренда. Курс биткоина может опуститься до 3300 долларов, Ethereum может подешеветь до 100 долларов, XRP – до 0,28 доллара, а Litecoin – до 29 долларов.

Автор: Иван Марчена

Источник: ForexClub

Оцените материал:
(оценок: 31, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Криптовалюты идут вниз,

Поделитесь с друзьями: