InvestFuture

Крупнейшие банки объявили о выходе из Ассоциации российских банков

Прочитали: 1281 Аналитика Солид

Сбербанк, ВТБ, ВТБ 24, Альфа-банк, Газпромбанк, Россельхозбанк, ФК "Открытие" и Бинбанк приняли решение о выходе из Ассоциации российских банков (АРБ), говорится в совместном пресс-релизе кредитных организаций. "Зачастую решения принимаются президентом ассоциации единолично и носят популистский характер, а отсутствие спокойного и взвешенного диалога между ним и кредитными организациями препятствует дальнейшему развитию ассоциации", - говорится в пресс-релизе. 

Там же отмечается, что многочисленные предложения членов ассоциации о кадровых изменениях в руководстве АРБ и изменении ее принципов не были услышаны. В документе отмечается, что зачастую кредитные организации не привлекаются к участию в подготовке важнейших документов, определяющих направления деятельности ассоциации. 

Комментарий эксперта: вышедшие из АРБ крупнейшие в РФ кредитные организации, по всей видимости, создадут новое профессиональное объединение, которое будет способствовать их конструктивному взаимодействию и сотрудничеству с Банком России и государственными органами.

Источник: Солид

Оцените материал:
(оценок: 46, среднее: 4.48 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Крупнейшие банки

Поделитесь с друзьями: