InvestFuture

Morgan Stanley понизил долгосрочные прогнозы по доллару США

Прочитали: 1219

Morgan Stanley понизил долгосрочные прогнозы по доллару США и ожидает, что нисходящий тренд начнется раньше и будет более выраженным, поскольку глобальный спрос на капитал повысится из-за более экспансионистской фискальной политики США и все более сильных глобальных экономических показателей.

Банк пересматривает прогноз по EUR/USD на конец 2018 года до 1.30 против 1.17 ранее, сообщили стратеги, включая Ханса Редекера, Джеймса Лорда и Шина Шаха.

Банк видит USD/JPY на уровне 101 против 105 ранее;

ожидает GBP/USD на уровне 1.38 против 1.24 ранее;

USD/CNY вырастет до 6.25 против 6.70 в прежнем прогнозе.

Коррекция доллара США, ранее ожидавшаяся во втором полугодии 2018 года, была перенесена на 2-й квартал и, как ожидается, будет более мелкой; вряд ли это подорвет бычий прогноз банка по EMFX, так как сильный глобальный рост сохраняется, а высокая реальная доходность предлагает поддержку этим валютам. Растущая мировая экономика и растущий спрос на капитал означают, что США столкнутся с более жесткой международной конкуренцией за капитал для финансирования дефицита, а это означает, что им придется предлагать более высокие ставки или более дешевый курс валюты — оба явления мы уже видим в этом году.

Источник: Financial Market

Оцените материал:
(оценок: 22, среднее: 4.41 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Morgan Stanley понизил

Поделитесь с друзьями: