InvestFuture

НЛМК - до лучших времен

Прочитали: 1179 Аналитика Финам

Группа НЛМК обеспечивает до 23% российского выпуска стали и входит в первую десятку мировых производителей стальной продукции.

Весной группа НЛМК приняла новую стратегию развития до 2023 года, которая предполагает рост производства продукции высокого передела на 1-1,5 млн т и увеличение EBITDA на треть.

Однако в 2019 году компания проводит ремонтные работы на площадке липецкого комбината, в связи с чем ожидается снижение производства стали.

Основные мультипликаторы не показывают, что НЛМК справедливо оценена рынком по сравнению с сопоставимыми предприятиями отрасли, что ограничивает возможности для роста в 2019 году.

Измененная весной дивидендная политика позволяет выплачивать акционерам НЛМК 100% свободного денежного потока, если соотношение "Чистый долг/EBITDA" ниже или равно, и 50%, если превышает 1,0x.

Среди рисков присутствуют угроза санкционного давления, а также протекционистские ограничительные пошлины на российский прокат, вводимые в Европе и США.

Мы сохраняем целевые значения капитализации ПАО "НЛМК" в 2019 году и подтверждаем рекомендацию "Держать" по обыкновенным акциям компании.

Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.51 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
НЛМК - до лучших времен

Поделитесь с друзьями: