InvestFuture

НЛМК - на паузе

Прочитали: 944 Аналитика Финам

Итоговые результаты этого года будут отражать циклический характер развития металлургической отрасли, вступившей в фазу снижения. В этот период металлурги в большей степени ориентируются на внутренние рынки и используют ситуацию для модернизации производства и повышения эффективности.

Группа НЛМК обеспечивает более 20% российского выпуска стали и входит в первую десятку мировых производителей стальной продукции.

В 2019 году компания проводит ремонтные работы на площадке липецкого комбината, в связи с чем отмечается снижение производства стали.

Весной группа НЛМК приняла новую стратегию развития до 2023 года, которая предполагает рост производства продукции высокого передела на 1-1,5 млн т и увеличение EBITDA на треть.

Измененная весной дивидендная политика позволяет выплачивать акционерам НЛМК 100% свободного денежного потока, если соотношение "Чистый долг/EBITDA" ниже или равно, и 50%, если превышает 1,0x.

НЛМК сознательно поддерживает низкое отношение чистого долга к EBITDA в целях обеспечения дивидендной доходности.

Наша оценка НЛМК соответствует текущей капитализации компании, поэтому мы подтверждаем рекомендацию "Держать" по акциям НЛМК.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 33, среднее: 4.42 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
НЛМК - на паузе

Поделитесь с друзьями: