InvestFuture

Обзор российского рынка на 12 мая. Держим высоту

Прочитали: 933 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

Рост сменился коррекцией. Динамику торгам задал внешний фон и дивидендный фактор. Лидерами роста среди наиболее ликвидных стали упавшие накануне бумаги Ozon (OZON 4 139,5, +2,95%). Поводом для этого стали ожидания включения акций в индекс MSCI. Аутсайдерами из-за закрытия дивидендного реестра оказались акции Сбербанка (SBER 306,01, -4,45%). Пара USD/RUB торговалась вблизи отметки 74.

Новости рынка и компаний

Вчера фондовый рынок продемонстрировал техническую коррекцию. Фон для нее обеспечили отрицательная динамика в США и падение котировок Сбербанка. Однако панических настроений среди участников торгов нет. Минэнерго США прогнозирует цену на нефть в районе $62 за баррель, что выше консервативных ожиданий в России. Инвесторы, в свою очередь, сбрасывают акции высокотехнологических компаний, многие из которых выглядят явно перекупленными из-за усилившихся опасений насчет разгона инфляции. Вхождение экономики в цикл инфляционного роста положительно для российского фондового рынка, поскольку в этом случае продолжат дорожать акции банков и сырьевых компаний.

Торговые идеи

Аэрофлот (AFLT 66,9, +1,92%), спек. покупка, цель: 74 руб. Ожидаем, что компания откроет продажи и увеличит число рейсов, в том числе на зарубежных направлениях летом. Трафик в третьем квартале может стать рекордным при отмене строгих коронавирусных ограничений в Европе. О возобновлении полетов в страны Южной Европы может быть объявлено на предстоящей неделе.

Ожидания

Ожидаем смешанную динамику. Прогноз по паре USD/RUB: диапазон 73,50-74,50. Ориентир для индекса Московской биржи: 3650-3700 пунктов.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.55 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Обзор российского рынка

Поделитесь с друзьями: