InvestFuture

Фьючерс по биткоину на CBOE закрыт по цене $10,900. Победили медведи

Прочитали: 1637

1:0 в пользу медведей. А все потому, что в среду был закрыт фьючерсный контракт на биткойн от CBOE с ценой $10,900, так как на своп-рынках произошла заметная корректировка цен.

Эти контракты впервые появились на CBOE 10 декабря, и это первый случай в истории, когда биткойн-фьючерсы представлялись на регулируемой бирже США. Хотя уже через несколько дней, аналогичные продукты появились на CME.

Позиции по контрактах CBOE «склонялись к снижению» в начале января. И благодаря резкой коррекции, которая имела место на прошлой неделе, по этой ставке будут выплачены дивиденды.

Рассел Роадс

Вчера закончился срок биткойн-фьючерса от @Cboe. Вот график изменений цены криптовалюты за срок действия контракта.

И хотя на прошлой неделе основной спот-рынок сильно колебался, главный исполнительный директор CBOE Эд Тилли заявил, что «рынок переживал оперативное закрытие, и процесс урегулирования прошел так, как было задумано».

«Как для начала – мы очень довольны результатом и уже ждем новых контрактов, чтобы развивать этот рынок.» — сказал Тилли.

Уже много трейдеров перевели свои закрытые позиции в последующие контракты, благодаря чему, CBOE смог установить новый рекорд по объемам в день — 15 424 контрактов (примерно 168 миллионов долларов по вчерашней цене биткойна).

Но по сравнению со спотовым рынком, последний, с ежедневным объемом выше $19 млрд, существенно впереди.

К тому же, объемы торгов биткойн-фьючерсов растут в основном из-за увеличения количества брокерских компаний, желающих принять участие в новых рынках.

Пока на Уолл-стрит из крупных компаний только Morgan Stanley и Goldman Sachs предлагают такие услуги.

Источник: BitNovosti

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Фьючерс по биткоину на

Поделитесь с друзьями: