InvestFuture

"Полюс" - защита от вируса

Прочитали: 978 Аналитика Финам

"Полюс" - производитель золота №1 в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, обладающая вторыми по объёму доказанными запасами золота в мире.

С запуском на полную мощность Наталкинского ГОК "Полюс" резко наращивает производство золота. Себестоимость производства золота на предприятиях "Полюса" является одной из самых низких в отрасли. После освоения "Сухого Лога", крупнейшего золотоносного месторождения, которое начнется в текущем году, "Полюс" может с 2026 года удвоить свои показатели и войти в тройку крупнейших мировых производителей золота.

По основным мультипликаторам "Полюс" не выглядит сильно недооцененным относительно других компаний сектора ГМК. Однако рост стоимости золота на фоне опасений близкой рецессии мировой экономики позволяет рассматривать акции ПАО "Полюс" в качестве защитного инструмента.

Увеличение объемов производства, высокая рентабельность бизнеса и благоприятная для золота рыночная конъюнктура сохраняют возможность продолжения роста капитализации компании в среднесрочной перспективе. В связи с этим мы сохраняем рекомендацию "Держать" по обыкновенным акциям "Полюса".

Опасаясь, что новый китайский коронавирус может стать "черным лебедем" глобальной рецессии, инвесторы усиливают скупку золотых активов. На днях акции "Полюса" достигли нашей целевой цены, а затем вышли производственные результаты компании за 4 квартал.


Источник: Финам

Оцените материал:
(оценок: 40, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Полюс - защита от вируса

Поделитесь с друзьями: