InvestFuture

Попытка шорта в ГМК

Прочитали: 974 Аналитика УНИВЕР Капитал

Роман Тарасов, Со-Директор Департамента брокерского обслуживания

Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита за 20 февраля 2018 года

Сбербанк. Не самая приятная крестообразная свеча. Однако котировки уверенно превышают скользящую среднюю ЕМА-55, которая направлена вверх, а недельная свеча почти наверняка выйдет белой. Таким образом, угрозы долгосрочному тренду пока по-прежнему нет, и коррекция в район уровня прохождения скользящей средней ЕМА-55 может произойти несколько позже. С другой стороны, российские акции относительно Нефти Брент переоценены (примерно на 3.9%) Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 65,55*18,5=1212.7 пункта, а биржевое значение находится около 1260.3 пункта. Таким образом, не исключаем открытие «шорта» при чередовании вариантов 1-3.

Газпром. Белая свеча, и котировки зажаты между линией пятимесячного восходящего тренда и скользящей средней ЕМА-55. В такой ситуации мы считаем, что шансы на сохранение восходящего тренда остаются вполне приличными.

ГМК НорНикель. Белая свеча вернула котировки к ранее пробитой нижней границы восходящего треугольника. В такой ситуации растущая волна «5» почти наверняка окончена, и нас ждет длительное снижение в рамках волн А-В-С, которое может привести котировки в район 7 800 рублей. Таким образом, не исключаем открытие «шорта» при чередовании вариантов 1-3.

Магнит. Еще одна черная свеча, и разрыв вниз пятницы на уровне 4 828 остается незакрытым. В такой ситуации цены на акции опустились ниже уровня поддержки в районе 4 600 рублей и достигли минимальных значений с ноября 2012 года. Таким образом, учитывая силу предыдущего падения, не стоит рассчитывать на быстрое окончание тренда, хотя закрытие разрыва на уровне 4 828 выглядит вполне вероятным.

Читать подробно

Источник: Универ Капитал

Оцените материал:
(оценок: 48, среднее: 4.56 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Попытка шорта в ГМК

Поделитесь с друзьями: