InvestFuture

Прогноз фондового рынка на 11 ноября 2020 года

Прочитали: 1440 Аналитика Инвестиционная палата

Российский фондовый рынок продемонстрировал по итогам торгов вторника разнонаправленную динамику, объем торгов значительно выше среднего, индекс МосБиржи 2998,61 (10,86 0,36%), индекс РТС 1232,87 (-3,43 -0,28%). Накануне власти Москвы ввели новые ограничения сроком на два месяца. Согласно проведенному исследованию «Ромир» траты российских домохозяйств в октябре продемонстрировали резкий рост, данные Сбербанка за аналогичный период говорят об обратном.

Американский фондовый рынок так же завершил минувшие торги без единой направленности, индекс DOW 30 29420,92 (262,95 0,90%), индекс S&P 500 3545,53 (-4,97 -0,14%). Фьючерс S&P 500 на открытии торгов среды демонстрирует попытки роста, торги проходят в районе 3549 пунктов. Накануне стало известно о нахождении компромисса Сенатом и Палатой представителей Конгресса США по вопросу введения дополнительных санкций в адрес страховых и сертификационных компаний, задействованных в строительстве газопровода «Северный поток-2».

Европейские фондовые площадки завершили торги вторника преимущественно ростом, Азиатские фондовые индексы на открытии торгов среды торгуются без единой направленности, китайские фондовые индексы демонстрируют снижение, японский индекс Nikkei 225 25365,00 (459,41 1,84%). Уровни безработицы во Франции и Великобритании по итогам третьего квартала текущего года достиг максимума за 2 и 4 года соответственно. Накануне стало известно о начале второго антимонопольного расследования компании Amazon властями Германии и Франции.

Фьючерс Brent продолжает рост на волне позитива относительно разработки вакцины от коронавируса, утренние торги среды проходят по цене 44,26 долларов за баррель. Согласно еженедельным данным Американского института нефти (API) зафиксировано существенное снижение нефти, бензина и дистиллятов. Ранее стало известно о снижении прогнозной цены на 2020 год нефти марки Brent Минэнерго США.

Фьючерс на Золото продолжает оставаться в «боковике», утренние торги по инструменту проходят в районе 1880 долларов за тройскую унцию. Доходность 10летних американских казначейских облигаций достигла максимума с марта текущего года на фоне готовности инвесторов к принятию рисков и выхода из защитных активов. Несмотря на ухудшающуюся эпидемиологическую обстановку в США обсуждения пакета помощи экономике до начала следующего года не планируется, что по нашему мнению, несет определенные риски падения ВВП и роста числа банкротств предприятий.

Ситуация на внешних площадках перед открытием российского фондового рынка в среду складывается, по нашему мнению, благоприятная. Фьючерсы на ведущие мировые фондовые индексы демонстрируют рост, цены на энергоносители продолжают находиться на подъеме. Мы ожидаем позитивного старта торгов, ближайшими целями роста выступают уровни 1269 пунктов по индексу РТС и 3060 пунктов по индексу МосБиржи. Так же мы ожидаем продолжения укрепления российского рубля к основным мировым валютам.

Внешний фон умеренно позитивный, Америка закрылась разнонаправленно, Азия так же торгуется разнонаправленно.

Александр Крылов, Инвестиционная палата.

Источник: Инвестиционная палата

Оцените материал:
(оценок: 47, среднее: 4.4 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прогноз фондового рынка

Поделитесь с друзьями: