InvestFuture

Рубль - пока противостоит укреплению доллара

Прочитали: 885 Аналитика TeleTRADE

Условно сокращенная торговая неделя из-за выходных дней в США и Великобритании, началась с продолжения усиления доллара США против большинства мировых валют. Интегральный показатель силы американской валюты - индекс доллара DXY ICE в понедельник достиг отметки 94,50 - максимального значения с ноября 2017г. При этом оба эталонных сорта нефти: Brent и WTI, рухнув в конце прошлой и в самом начале текущей недели на новостях о том, что Саудовская Аравия и Россия обсуждают смягчения условий по ограничению добычи нефти, продолжают оставаться под давлением, котируясь на $6 ниже максимальных значений, полученных в прошедший четверг.

Таким образом, поддержка курса рубля от налогового периода перекрывается негативом с нефтяного рынка. Доллар США возобновил рост по отношению к рублю и, вероятно, скоро курс американской валюты достигнет уровня 62,90 руб. от текущего значения 62,50руб. Курс евро к рублю - попал в переполох. Евро сильно слабеет против доллара на международном рынке Forex, но за счет роста доллара против рубля, евро/рубль сохраняет равновесие вблизи середины актуального торгового диапазона, демонстрируя нейтральную динамику около отметки 72,60 руб.

Налоговые платежи как фактор циклический скоро утратит свою силу, и рубль останется один на один с внешними факторами: спросом на российские ОФЗ и конъюнктурой нефтяного рынка. И рубль может подвергнуться очередному испытанию на прочность.


Александр Егоров, валютный стратег TeleTrade.

Источник: TeleTrade

Оцените материал:
(оценок: 27, среднее: 4.52 из 5)
InvestFuture logo
Рубль - пока

Поделитесь с друзьями: