InvestFuture

Рынок США: обзор и прогноз на 28 августа. Волатильность правит бал

Прочитали: 899 Аналитика «Цифра брокер»

Рынок накануне

После смягчения риторики Трампа в отношении Китая и публикации данных индекса потребительского доверия рынок пытался развить отскок начавшийся в понедельник. В этом ему помешал уход доходности treasuries ниже 1,5% и вызванные им новые опасения по поводу приближающейся рецессии, а также коррекция в банковских бумагах. Во второй половине дня индекс S&P500 опустился ниже 2880 пунктов.

Кроме банковского сектора в числе аутсайдеров оказался и сектор здравоохранения, давление на который оказало судебное решение по иску Johnson&Johnson, в соответствии с которым компания должна выплатить крупный штраф, а также вызывающая опасения позиция демократов в отношении аптечных сетей. На производителей табачных изделий негативно подействовали сообщения о слиянии Philip Morris и Altria, обе бумаги закрылись в минусе. Акции продовольственных компаний пострадали от обвала на 9,7% котировок JM Smucker, представившей разочаровавшие инвесторов результаты за квартал.

По прогнозу Moody’s, прибыльность глобальных инвестиционных банков может оказаться под большим давлением в течение следующих 12-18 месяцев. Перевернутая кривая доходности, как полагает агентство, является еще одним риском для финансового сектора.

Мы ожидаем

Сегодня фьючерсы торгуются в узком диапазоне вблизи уровней вчерашнего закрытия. Четкого направления в движении котировок не просматривается. Индекс широкого рынка остается ниже 2880 пунктов. Неопределенность вокруг американо-китайских торговых переговоров после противоречивых комментариев Трампа и представителей КНР сохраняется. Перенос даты введения части пошлин на декабрь сигнализирует о смещении сроков предполагаемого подписания соглашения между США и Китаем. По данным некоторых источников, Китай, похоже, готовится к худшему, а уровень доверия к президенту США становится ключевым препятствием для сделки. Что касается корпоративных новостей, то сегодня квартальные результаты представят Tiffany&Со, Five Below и Okta.

Межрыночные индикаторы близки к экстремумам. Доходность 10-летних облигаций США подошла вплотную к минимальным значениям 2016 года на уровне 1,46%, от которых возможен отскок. Фьючерс на золото остается в состоянии дивергенции ниже ключевого сопротивления $1566. «Индекс страха» VIX сохраняет потенциал для роста от 21,2 пункта. В целом межрыночная картина сигнализирует о вероятности продолжения коррекции. Нефть прибавляет в цене, так как API зафиксировала более высокое, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти, а Иран практически исключил встречу с США.

Ждем локального роста индекса широкого рынка и его попыток протестировать диапазон 2900-2935, однако в случае прорыва поддержки 2840 пунктов S&P500 будет вынужден отступить.

Источник: Фридом Финанс

Оцените материал:
(оценок: 28, среднее: 4.57 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рынок США: обзор и

Поделитесь с друзьями: