InvestFuture

Согласно J. P. Morgan, ситуация в мировой экономике улучшилась

Прочитали: 1240 Аналитика Альпари

Согласно исследованию J. P. Morgan, наблюдается стабильный рост глобального промышленного производства. Индекс Global Manufacturing PMI составил 53,1 балла в августе, что является 75-месячным максимумом показателя. Наблюдается увеличение активности в международной торговле – индекс новых экспортных заказов поднялся от 52,5 балла в июле до 53,4 балла в августе. Ровно год назад индекс новых экспортных заказов составил всего лишь 50,6 баллов. На мой взгляд, активизирование глобальной торговли повлияет благоприятно на всю мировую экономику, и в частности на экономики Японии, Китая и Кореи.

Я считаю, что можно утверждать, что глобальная экономика идет вперед, хотя темпы роста могли быть лучше. В таблице прогнозы роста глобального ВВП нескольких банков:

В таблице видно, что большинство банков ожидают, что рост мировой экономики составит от 3,0% в 2017 и 2018 годах. С моей точки зрения, если ключевые экономики мира не будут применять протекционистские меры, то рост глобальной экономики спокойно составит 3,5% годовых.

Источник: Alpari

Оцените материал:
(оценок: 37, среднее: 4.46 из 5)
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Согласно J. P. Morgan,

Поделитесь с друзьями: